Каждый зарегистрированный пользователь сайта имеет возможность вести собственный рыболовный блог. Не упустите удобную возможность делиться советами и новостями с рыбалки.

Рыболовный ящик для зимней рыбалки.

Автор
Опубликовано: 3860 дней назад (25 сентября 2013)
0
Голосов: 0

Рыболовный ящик для зимней рыбалки.

В рыболовном ящике должно быть то, без чего нельзя обойтись на рыбалке. Он выполняет сразу несколько функций:
1) это рюкзак. Именно в него складываются все снасти и принадлежности рыболова, включая и термос с чаем;
2) это удобное сиденье для тех, кто ловит сидя (в этом случае он подбирается соразмерно росту рыболова); 3) это надежная защита лунки от поземки;
4) иногда его используют и для хранения и транспортировки пойманной рыбы.
Современная промышленность выпускает различные виды рыболовных ящиков. Существует множество легких и прочных металлических ящиков с мягким сиденьем, но рыболовы пользуются ими неохотно, так как у них есть существенный недостаток — острые углы, которые могут доставлять неприятности.

Среди рыболовов наибольшей популярностью пользуются рыболовные ящики типа «шарабан» или «канна». Такие ящики удобны при перевозке, так как у них нет острых углов. Сам ящик изготавливается из дюралюминия или нержавеющей стали, а крышка — из жесткого пенопласта. В ней, как правило, вырезаются гнезда для хранения удилищ и некоторых деталей инвентаря. В ящике имеются 2 отделения: меньшее предназначено для термоса и оклеивается губчатой резиной. Для переноски ящики оснащаются наплечными лямками, как у рюкзака, или перекидными ремнями. Другие модели имеют съемные или откидные (на шарнирах) лыжи для перевозки ящика по льду. Некоторые самодельные модели вообще представляют собой санки.

Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!